В Иране представлены новые баллистическая и крылатая ракеты

21 августа 2020
A A A


«Баллистическая ракета мученика Хаджа Касема» и «крылатая ракета мученика Абу-Махди» были представлены в четверг на церемонии, проведенной с помощью видеоконференции и на которой присутствовал президент Ирана Хасан Рухани.

Как сообщил министр обороны Ирана бригадный генерал Амир Хатами, выступая на мероприятии, дальность действия баллистической ракеты "Хадж Касем", названной в честь  мученика, генерала Сулеймани, составляет 1400 километров, а крылатой ракеты «Мученик Абу-Махди» - 1000 километров,  сообщает Mehr News.

Хатами сказал: «Иранская оборонная промышленность, которая считается основой военной самодостаточности и является одним из основных требований властей страны, в настоящее время является зрелой с 770 различными группами товаров, которые могут удовлетворить потребности иранских вооруженных сил».

Иранский министр отметил, что Иран добился выдающихся достижений в оборонной сфере, в частности, за последние три года, среди которых можно отметить создание истребителей «Каусар».

Как он описал, в ракетном секторе сила сдерживания является важным фактором, и сегодня, после представления крылатой ракеты "Хадж Абу-Махди", Иран достиг дальности более 1000.

В области баллистических ракет, использующих твердое топливо, Иран улучшил свою предыдущую «ракету Зольфагар» с дальностью 700 километров до своей нынешней баллистической ракеты «Хадж Касем» с дальностью 1400 километров.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.