Генерал КСИР Ирана объяснил, почему не пострадал ни один генерал США за убийство Касема Сулеймани

12 августа 2020
A A A


Видный иранский генерал, командующий силами спецназначения "Кудс" КСИР Ирана Касем Сулеймани был убит 3 января в результате авиаудара США недалеко от международного аэропорта Багдада. Администрация Трампа оправдывала свои действия необоснованными утверждениями о том, что Сулеймани якобы планировал нападения на американские дипломатические миссии в регионе.

Причина, по которой ни один американский генерал не был убит в отместку за смерть иранского генерала Касема Сулеймани, заключается в том, что ни один американский военный руководитель не может сравниться с покойным командующим силами "Кудс" с точки зрения ценности и важности, заявил заместитель командующего КСИР по политическим вопросам Ядолла Джавани, сообщает Спутник.

"Учитывая внутреннюю ценность [Касема Сулеймани], было бы невозможно найти кого-то столь же ценного [среди американских военных]. Он настолько ценен для [фронта] Сопротивления, что мы не можем найти никого, по кому можно было бы нанести ответный удар", - сказал представитель КСИР.

Джавани заявил, что единственный способ, которым Тегеран сможет эффективно отомстить США за его убийство, - это навсегда изгнать американские войска из региона  - шаг, к которому Иран призывал страны Персидского залива в течение многих лет. Чиновник КСИР отметил, что убийство Сулеймани стало первым шагом в этом направлении, поскольку вскоре после внесудебной казни в США, парламент Ирака принял предложение с требованием изгнать все иностранные войска с его территории.

Это заявление последовало после того, как командующий КСИР Хосейн Салами пообещал отомстить за кровь Касема Сулеймани, намекая, что январские авиаудары по иракским базам, где размещаются американские войска, не будут единственным ответом Тегерана на убийство своего генерала.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.