Иран поразил разведку США операцией по захвату известного террориста

03 августа 2020
A A A


Министр разведки Ирана Махмуд Алави заявил, что недавняя сложная операция сил безопасности страны, которая привела к аресту лидера террористической группы Джамшида Шармахда, поразила США.

«Его сильно поддерживали американские и израильские разведывательные службы, и они сочли маловероятным, что министерство разведки Ирана сможет проникнуть через их зонтичную поддержку, и задержать его в Исламской Республике Иран посредством сложной операции», - заявил Алави в воскресенье, сообщает Tasnim News.

Он добавил: «Джамшид Шармахд и его партнеры планировали около 27 террористических актов, и все они были сорваны благодаря настойчивости, бдительности и знаниям иранских разведывательных сил».

«Однажды… когда некоторые люди угрожали по телефону поймать его (Шармахда)», он сказал в ответ, что его место находится на шестом этаже Федерального бюро расследований; он имел в виду, что они не смогут его арестовать», - сказал министр.

Алави добавил, что человек, считавший себя сидящим в ФБР, теперь находится в руках агентов иранской разведки.

Министерство разведки Ирана заявило в субботу, что арестовало Джамшида Шармахда, добавив, что его силы нанесли «тяжелый и серьезный удар» террористической группе Тондар (Гром), похитив главаря антииранской террористической группировки, базирующейся в Соединенных Штатах.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.