Лидер Ирана призвал к единству для преодоления замыслов врагов

13 июля 2020
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи заявил, что единство людей и власти является ключом к преодолению заговоров врагов.

Лидер Ирана выступил с речью в воскресенье во время видеоконференции с членами парламента Ирана. «Единство, целостность и консенсус на обширном фронте противника являются обязанностью всех властей», - сказал аятолла Хаменеи, сообщает Mehr News.

Отметив, что парламент является символом надежды, которая может удовлетворить требования народа, лидер сказал: «Сегодня враги, особенно США, прилагают все усилия на политическом и экономическом фронтах, чтобы поставить иранскую нацию на колени; поэтому, оставление внутренних разногласий в стороне и достижение единства, является ключом к преодолению такой агрессии».

Он добавил, что все проблемы могут быть преодолены, и парламент должен оказать эффективное влияние на процесс решения проблем путем расстановки приоритетов, избежания маргинализации и путем искренней работы.

Четырехлетний срок миссии законодателей в парламенте можно рассматривать как подходящую возможность подготовить почву для принятия практических мер в стране и оказать влияние на процесс решения проблем, подчеркнул лидер.

Он также выразил глубокое сожаление по поводу всплеска коронавирусной инфекции, призвав иранцев полностью придерживаться руководящих принципов в отношении здоровья, чтобы разорвать цепь вспышек.

Каждый должен сыграть свою роль в «эпоху пандемии, чтобы мы могли немедленно отключить цепь заражения и принести мир в страну», - подчеркнул он.

Лидер коснулся экономических проблем Ирана, сравнив их с болезнью. «Экономические проблемы страны похожи на болезнь. Но благодаря своей стойкости, Иран несомненно способен преодолеть эту болезнь», - сказал он.

Аятолла Хаменеи выразил уверенность, что экономические проблемы могут быть решены, если национальная самообеспеченность будет повышена, особенно среди молодежи.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.