Лидер "Хезболлы" назвал Иран самодостаточной моделью и дал советы США

08 июля 2020
A A A


Генеральный секретарь ливанского движения сопротивления "Хезболла" Сейед Хасан Насралла в телеобращении заявил, что Иран является самодостаточной моделью, и эта страна готова продавать Ливану нефть за ливанский фунт.

Генеральный секретарь "Хезболлы" Сайед Хасан Насралла на канале "Аль-Манар" обсудил последние события.

Насралла напомнил о Божественной победе в июльской войне 2006 года, втором освобождении в 2017 году, а также о твердой позиции сторонников сопротивления аятоллы Сайеда Мохаммеда Хусейна Фадлаллаха в десятую годовщину его кончины.

"Нынешняя ситуация в Ливане требует национального подхода, объединенных усилий всех ливанских сил", - добавил он.

Насралла отметил: "В своей последней речи я призвал двигаться на восток, но не упомянул, что Ливан откажется от Запада".

"Мы не имеем ничего общего с обвинениями в том, что "Хезболла" хочет превратить Ливан в еще один Иран", - заявил он.

Генеральный секретарь "Хезболлы": " Никто не хочет превращать Ливан в еще один Иран".

"Иран - самодостаточная модель, почему вы боитесь этой модели?"- продолжал он.

"Наша нынешняя цель должна состоять в том, чтобы предотвратить крах Ливана и голод", - подчеркнул Насралла.

Генеральный секретарь "Хезболлы" продолжил:" Мы не должны просто полагаться на результаты переговоров с МВФ, мы должны искать другие варианты".

"Мы способны превратить угрозу в шанс", - добавил он.

Сайед Насралла далее призвал ливанское правительство взять на себя инициативу и связаться с китайским правительством, чтобы изучить пути сотрудничества с двумя странами.

"Иран готов продавать Ливану нефть за ливанский фунт", - сказал он.

Насралла продолжил: "Направление на восток посылает сигнал США, что тот, кто хочет осадить Ливан, потерпит неудачу в этой политике". "Одна из главных проблем Ливана заключается в том, что это непроизводительная страна", - добавил генеральный секретарь "Хезболлы". "Возрождение сельского хозяйства и промышленности Ливана - это новый фронт "Хезболлы", - подчеркнул он.

"Когда мы едим то, что выращиваем, и носим то, что изготовляем, мы достойны свободы и суверенитета", - добавил Насралла.

Генеральный секретарь "Хезболлы" отметил:" Посол США в Ливане открыто вмешивается в наши внутренние дела". "Вмешательство США в Ливане отвергается, и ливанское государство должно двигаться в этом направлении", - заявил он.

Сайед Насралла также высоко оценил мужество судьи срочных дел Мохаммеда Мазеха, который запретил местным и иностранным СМИ публиковать заявления посла США Дороти Ши.

Сайед Насралла обратился к послу США и сказал: "Не читайте лекций о правах человека, особенно о том, что ваша страна является великим нарушителем прав человека во всем мире", добавив: “Ваша страна финансировала терроризм в регионе".

Насралла также посоветовал США и отметил: "Ваша политика в Ливане не ослабит "Хезболлу", а усилит ее, и эта блокада Ливана бесполезна. Мой совет - отказаться от этой политики".

"Нынешний кризис в Ливане не должен отвлекать нас от поддержки палестинского дела, особенно сейчас, когда сионистский режим планирует аннексировать районы Западного берега и долины реки Иордан”, - продолжил он.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.