Архиепископ Сербской Православной Церкви приветствует межконфессиональный диалог с Ираном

16 июня 2020
A A A


Архиепископ Сербской Православной Церкви Патриарх Ириней на встрече с послом Ирана в Белграде приветствовал диалог между религиями.

Описывая веру в Бога, как одну из основных черт божественных религий, он сказал, что каждый человек, обладающий минимальной рациональностью, никогда не будет отрицать существование Бога.

К сожалению, во многих обществах религия используется только как лозунг, и они видят религиозные проблемы только в некоторых вопросах.

По его словам, где нет диалога, там остаются войны и насилие, сообщает IRNA.

Высоко оценив Иран за принятие принципиальных позиций в поддержку территориальной целостности Сербии, он призвал к всестороннему развитию взаимного сотрудничества на различных аренах.

Посол Ирана в Белграде Рашид Хассанпур назвал межконфессиональный диалог единственным способом достижения общего понимания, мира и безопасности и заявил о полной готовности Ирана вести межконфессиональные переговоры с Сербской православной церковью.

Говоря о политической решимости Ирана и Сербии развивать отношения, он подчеркнул принципиальные позиции своей страны в поддержку территориальной целостности Сербии и ее национального суверенитета.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.