Спикер парламента Ирана Калибаф призвал к дальнейшему укреплению отношений с Россией

05 июня 2020
A A A


Спикер парламента Ирана Мохаммад Бакер Калибаф заявил, что продолжение конструктивных переговоров между Тегераном и Москвой будет способствовать дальнейшему укреплению дружественных связей между двумя сторонами.

«Уверен, что продолжение конструктивного диалога и консультаций (между Ираном и Россией), а также активное сотрудничество между парламентами двух стран могли бы сыграть ключевую роль в укреплении и упрочнении наших дружественных связей на различных региональных и международных аренах», - сказал Калибаф в четверг в письме на имя председателя Госдумы РФ Вячеслава Викторовича Володина, сообщает Tasnim News.

Володин ранее поздравил Калибафа с избранием новым спикером иранского парламента.

Спикер парламента Ирана добавил, что должны быть приняты все необходимые меры для облегчения экономических, торговых, политических, культурных и парламентских отношений между Ираном и Россией.

Недавно посол России Леван Джагарян заявил, что одной из стратегических целей Москвы является укрепление тесных связей с Ираном в различных областях.

Иран и Россия сформировали прочный альянс в последние годы, и оба поддерживают законное правительство сирийского президента Башара Асада против боевиков, поддерживаемых иностранцами.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.