Четвёртый танкер с бензином из Ирана для Венесуэлы вошел в Карибское море

28 мая 2020
A A A


Четвёртый танкер из пяти судов иранской флотилии, перевозящий столь необходимый бензин Венесуэлы, вошел в Карибское море   и приближается в конечный пункт назначения.

Танкер «Faxon» должен сопровождаться венесуэльскими вооруженными силами на пути к месту назначения, как и в случае трех его предшественников, Press TV.

Флотилия из пяти танкеров под иранским флагом перевозит до 1,53 миллиона баррелей бензина и компонентов, чтобы помочь этой стране справиться с острым дефицитом, который заставил венесуэльцев часами ждать в очередях на станциях технического обслуживания.

По мере того, как иранские танкеры доставляют свои грузы по одному, правительство Венесуэлы начало подготовку к распределению импортируемого топлива среди отчаявшихся граждан, оказавшихся в длинных очередях на заправках.

По прибытии иранских танкеров, венесуэльцы взяли штурмом Твиттер, чтобы выразить благодарность Тегерану за поставки.

Пятое и последнее иранское судно также идет через Атлантический океан для доставки топлива в страну, находящуюся под санкциями США.

Эти поставки вызвали гнев администрации США в Вашингтоне, поскольку как Иран, так и Венесуэла находятся под незаконными санкциями, введенными Белым домом.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.