Иран собирается создать виртуальное посольство в Палестине

19 мая 2020
A A A


Иранский парламент на заседании в понедельник одобрил законопроект, который требует от правительства подготовить почву для создания виртуального посольства в Палестине.

«Министерство иностранных дел должно принять необходимые меры для формирования виртуального посольства или консульства Исламской Республики Иран (в Палестине) и представить результаты на утверждение кабинету министров», - говорится в одном из пунктов законопроекта «Противодействие враждебным действиям Израиля против мира и безопасности».

Парламент Ирана на своем заседании в понедельник единогласно одобрил общий законопроект о противостоянии враждебным действиям сионистского режима против мира и безопасности, сообщает Fars News.

В субботу, парламентская комиссия по национальной безопасности и внешней политике подготовила и одобрила законопроект о «Противостоянии враждебным действиям сионистского режима против мира и безопасности».

«Исходя из первой статьи плана, все иранские органы должны использовать региональные и международные возможности страны для противодействия мерам сионистского режима, особенно его подстрекательским и террористическим действиям, осаде (сектора Газа), строительству поселений, перемещению палестинского народа и оккупации земель стран, включая», - заявил FNA в субботу докладчик парламентской комиссии по национальной безопасности и внешней политике Сейед Хоссейн Накави Хоссейни.

Он добавил, что в плане также подчеркивается поддержка города Кудс (Иерусалима), как столицы Палестины и палестинского народа.

Накави Хоссейни сказал, что на основании одобрения, любое сотрудничество или шпионаж в пользу сионистского режима равносильно вражде против Бога и коррупции на земле. Он отметил, что действия израильских программных платформ в Иране и использование его аппаратных и программных продуктов запрещено.

Он заявил, что другая статья плана требует, чтобы министерство иностранных дел провело референдум на палестинских территориях, который также должен быть зарегистрирован в ООН.

Новый законопроект также запрещает передачу товаров, произведенных израильскими компаниями через иранские территории, а также участие израильских граждан и фирм в выставках, проводимых на территории Ирана.

План был утвержден накануне Международного дня Кудса 22 мая.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.