Иранские депутаты одобрили создание законопроекта против враждебных мер сионистского режима

13 мая 2020
A A A


Законодатели Ирана одобрили предложения о законопроекте двойной срочности, который обязал бы правительство Ирана принять определенные меры против враждебных мер израильского режима.

Ни один парламентарий не выразил никакого сопротивления законопроекту, поэтому его «двойная срочность» была одобрена единогласно. После одобрения депутаты скандировали «Долой Израиль», сообщает Tehran Times.

Спикер парламента Али Лариджани призвал Комитет по национальной безопасности и внешней политике меджлиса, как можно скорее рассмотреть предложение, чтобы парламент мог проголосовать по нему в начале следующей недели.

Ранее во вторник, Мохаммад Джавад Абтахи, член фракции "Velaei" парламента, заявил, что 33 законодателя подписали это обращение.

По его словам, обращение состоит из 14 статей. Одна из статей, продолжил он, утверждает, что историческая земля Палестины принадлежит коренному палестинскому народу.

Также, согласно ходатайству, правительство Исламской Республики Иран будет обязано наложить запрет на все экономические, коммерческие и финансовые учреждения сионистского режима, чьи акции принадлежат израильским гражданам или которые зарегистрированы на оккупированных территориях, пояснил он.

Председатель комитета по национальной безопасности и внешней политике меджлиса Моджтаба Зоннур сказал, что, хотя мир отвлечен пандемией коронавируса, сионистский режим делает все возможное, чтобы поставить под угрозу интересы Ирана.

В ходе открытого заседания парламента, Зоннур сказал, что с момента своего образования сионистский режим создавал трудности для мусульман в регионе. 

Он назвал этот режим главным виновником, действующим против интересов Исламской Республики Иран и иранской нации.

«Шпионаж, терроризм и мученическая смерть иранских ученых-ядерщиков, кибер- и электронная война, а также кибератаки на ядерные и экономические центры являются одними из действий сионистского режима против иранской нации», - заявил Зоннур.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.