Иран планирует новый запуск военного спутника на большую высоту

24 апреля 2020
A A A


Командующий Аэрокосмическими силами Корпуса стражей Исламской революции заявил, что несколько земных станций по всему Ирану получили сигналы от собственного спутника «Нур 1», который был запущен в космос в среду.

Он также обнародовав планы запуска еще одного спутника на более высокую орбиту, сообщает Tasnim News.

В четверг, в телевизионном интервью, бригадный генерал Амир Али Гаджизаде рассказал, что спутник "Нур-1" выведен на свою орбиту и совершает облет Земли каждые 90 минут.

Наземные станции в Тегеране, Захедане и Чабахаре получили сигналы со спутника, отметил генерал, заявив, что первоначальные настройки будут завершены в течение следующих нескольких дней, и иранский спутник станет полностью работоспособным.

Предоставляя описание многоступенчатого ракетоносителя, который отправил "Нур-1" в космос, генерал сказал, что двигатель этого спутникового носителя для первого этапа был разработан Министерством обороны, и он использует жидкое топливо,  являясь тем же самым двигателем, как и на наземных ракетах.

Гаджизаде рассказал, что КСИР собирается использовать твердое топливо в следующих запусках, заявив, что такое топливо уменьшит размер ракетоносителя.

Наконец, он отметил, что КСИР постарается запустить следующий спутник в космос в недалеком будущем, заявив, что он будет выведен на более высокую орбиту и будет иметь большую эффективность.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.