На вооружение иранской армии поступили новые беспилотники

20 апреля 2020
A A A


В субботу, иранская армия приняла большое количество боевых и разведывательных дронов, произведенных иранской оборонной промышленностью.

Выступая на церемонии представления беспилотных летательных аппаратов, министр обороны Ирана, бригадный генерал Амир Хатами сказал, что армия получает три типа беспилотных летательных аппаратов, изготовленных отечественной оборонной промышленностью, университетами и наукоемкими компаниями.

Он сказал, что три беспилотника могут выполнять широкий спектр операций для ВВС и ПВО, отметив, что новые продукты могут быть использованы для задач ПВО, а также в операциях создания помех в сети противовоздушной обороны противника, сообщает Tasnim News.

По словам министра обороны, армия может использовать новые летательные аппараты в качестве беспилотных самолетов-разведчиков для обнаружения враждебных движений вдоль границ страны в значительных пределах.

«Поскольку беспилотники оснащены различными типами бомб и ракет, они могут быть использованы войсками в боевых задачах», - добавил генерал Хатами.

По его словам, эти беспилотники имеют потолок полетов от 40 000 до 45 000 футов и имеют надлежащий рабочий диапазон.

Далее министр сказал, что беспилотники «Каррар», «Абабиль-3» и дроны с универсальными реактивными двигателями  могут выполнять операции в радиусе 1500 километров.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.