Главы МИД Ирана и Китая обсудили стратегическое партнерство

16 апреля 2020
A A A


В среду вечером, в телефонном разговоре, министры иностранных дел Ирана и Китая обсудили двусторонние отношения, стратегическое партнерство двух стран, совместную борьбу с коронавирусом и антагонистическую политику США, включая односторонние и бесчеловечные санкции против иранской нации.

Во время телефонного разговора, министр иностранных дел Ирана Мухаммед Джавад Зариф и его китайский коллега Ван Йи также поделились мнениями о политических событиях в Афганистане и восстановлении мира и стабильности в этой стране, сообщает IRNA.

Тем временем, Зариф в своем послании в среду, раскритиковал США за то, что они не защищают Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ), заявив, что издевательства США убивают людей.

«Мир узнает то, что Иран знал и испытывал все это время: издевательства, угрозы и тщеславные заявления американского режима - это не просто зависимость: они убивают людей», - написал Зариф в своем аккаунте в Twitter.

«Подобно максимальному давлению на Иран, позорное противодействие ВОЗ в условиях пандемии покроет себя позором», - добавил он.

Президент США Дональд Трамп прекратил финансирование Всемирной организации здравоохранения, обвинив ее в том, что она помогает Китаю прикрыть распространение коронавируса.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.