Армия Ирана решительно поддерживает народ

16 апреля 2020
A A A


Министр обороны Ирана Амир Хатами заявил в среду, что армия решительно поддерживает народ, подтвердив, что армия готова противостоять любой угрозе.

Хатами выступил с речью перед Днем армии, который наступает 17 апреля, сообщает Mehr News.

«Сегодня армия Ирана является одной из самых подготовленных армий в мире. Это было практически доказано, и мы были свидетелями этого в течение последних 41 года», - сказал он.

Бригадный генерал также сказал, что армия всегда стояла рядом с людьми во времена кризисов.

В конце марта, армия создала медицинский центр на 2000 коек на Тегеранской международной постоянной ярмарке, специально предназначенный для пациентов с коронавирусом, которые выздоравливают от смертельной болезни. Центр был создан за 24 часа. 

Амир Нозар Немати, заместитель командующего сухопутными войсками армии, заявил в среду в Ширазе, что до настоящего времени армия создала 14 полевых госпиталей в стране.

Вооруженные силы, в том числе Корпус стражей Исламской революции, также производили медицинское оборудование, в том числе тестовые наборы, используемые для диагностики коронавирусной болезни.

Волонтерские силы "Басидж" также бросились на помощь Министерству здравоохранения, чтобы сдержать пандемию коронавируса.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.