
Председатель комитета британской Палаты лордов по международным отношениям и обороне высказалась в поддержку предложения европейских и американских чиновников отменить санкции для расширения возможностей Ирана в борьбе с коронавирусом и призвала лондонское правительство принять необходимые меры для приведения этого предложения в исполнение.
Баронесса Анелэй в письме от 9 апреля на имя государственного министра Великобритании в Министерстве иностранных дел и по делам Содружества написала: "Я хотела бы воспользоваться случаем, чтобы довести до вашего сведения недавний призыв двух десятков высокопоставленных бывших ведущих политиков и политических деятелей из Европы и Соединенных Штатов облегчить гуманитарную торговлю с Ираном".
Отметив, что в заявлении представлены подходы к поддержке Ирана в условиях нынешнего кризиса, Анелэй добавила, что Комитет британской Палаты лордов по международным отношениям и обороне серьезно призывает правительство рассмотреть эти предложения и то, как оно могло бы убедить все стороны в Совместном всеобъемлющем плане действий по их поддержке, сообщает IRNA .
Бывшие мировые лидеры, включая 24 дипломатов и высокопоставленных военных чиновников, в совместном заявлении на прошлой неделе призвали снять жестокие санкции США, препятствующие борьбе с пандемией коронавируса.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий