Число жертв коронавируса в Иране сократилось до двузначной цифры

15 апреля 2020
A A A


Во вторник, Иран заявил, что число жертв нового коронавируса в стране, впервые за один месяц сократилось до двузначной цифры.

Официальный представитель Министерства здравоохранения Киануш Джаханпур рассказал, что за прошедший день было зарегистрировано 98 смертей от болезни COVID-19, в результате чего общее число жертв составило 4683 человека, сообщает Iran Daily.

"К сожалению, мы потеряли 98 наших соотечественников, зараженных этой болезнью ... но после месяца ожидания это первый день, когда число погибших составило двузначную цифру", - сказал он на телевизионной пресс-конференции.

"Мы надеемся, что этот путь будет продолжен с вашим постоянным сотрудничеством в соблюдении руководящих принципов в отношении здоровья, направленных на прекращение распространения вируса", - добавил он.

Джаханпур рассказал, что еще 1574 человека были заражены вирусом. Общее число инфицированных коронавирусом в Иране " составляет 74 877, 48 129 из которых уже выздоровели.

Заместитель министра здравоохранения Ирадж Харирчи заявил в понедельник, что новые случаи коронавирусных инфекций и смертности от вирусной вспышки снижаются в большинстве из 31 провинции страны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.