Ватикан обращался к США по поводу отмены санкций в отношении Тегерана в условиях пандемии COVID-19

13 апреля 2020
A A A


Ватикан выразил сочувствие иранскому народу и обращался к США по поводу драконовских санкций в отношении Тегерана в условиях пандемии COVID-19.

Госсекретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин побеседовал с официальными лицами США после письма главы исламских семинарий Ирана Алирезы Арафи к  лидеру римско-католической церкви Папе Римскому Франциску.

В своем письме, распространенном на прошлой неделе, Арафи выразил сочувствие Ирана по поводу жертв COVID-19 во «всех религиях и нациях» и призвал к «сотрудничеству всех религиозных центров» в борьбе с пандемией, сообщает Press TV.

В ответе Ватикана на послание Арафи кардинал Паролин написал, что, «будучи проинформирован о деталях письма», Папа попросил кардинала выразить «свою духовную симпатию иранскому народу» и всем жертвам болезни, от его имени.

В письме Ватикана добавлено, что Арифи призвал Папу принять меры относительно санкций США, направленных против иранского народа в условиях пандемии.

Опираясь на такие детали и такое понимание, папство связалось с послом Соединенных Штатов в ООН Келли Крафт и проинформировало  об опасениях иранских чиновников, обратив внимание на этот вопрос, говорится в письме.

Различные международные лидеры, деятели и группы осудили санкции Вашингтона за то, что они препятствуют борьбе Ирана с коронавирусом.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.