Главный советник лидера Исламской революции обсудил ряд вопросов с главой ХАМАС

06 апреля 2020
A A A


Главный советник лидера Исламской революции по международным делам Али Акбар Велаяти заявил, что путь Сопротивления будет продолжаться до тех пор, пока не будут реализованы цели и чаяния.

Глава политического бюро ХАМАСа Исмаил Хания в телефонном разговоре с главным советником лидера Исламской революции по международным делам Али Акбаром Велаяти выразил сочувствие великой нации исламского Ирана в борьбе с коронавирусом, также известным как COVID-19, сообщает Mehr News.

Подчеркивая окончательную победу палестинцев и освобождение Аль-Кудса (Иерусалима), Хания высоко оценил позиции Исламской Республики Иран, особенно лидера Исламской революции в отношении угнетенной нации Палестины.

Политический лидер ХАМАСа вспомнил о генерале-мученике Сулеймани, который был убит террористическими силами США в международном аэропорту Багдада 3 января.

В свою очередь, верховный советник лидера Исламской революции по международным делам Али Акбар Велаяти поблагодарил его за телефонный звонок и выразил надежду, что проблемы, с которыми сталкиваются мусульмане и другие страны в результате распространения глобальной пандемии коронавируса, будут решены.

Велаяти также высоко оценил усилия групп Сопротивления, которые борются за реализацию идеалов Палестины и за освобождение Аль-Кудса, и добавил: «Аль-Кудс и Палестина принадлежат исламскому миру и они будут продолжать путь Сопротивления до реализации идеалов и чаяний палестинского народа».

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.