США используют COVID-19 для выражения враждебности Ирану

25 марта 2020
A A A


Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани обвинил власти США в том, что они прибегли к вспышке коронавируса для демонстрации враждебности по отношению к другим странам.

Во вторник, в своем сообщении в Твиттере, Шамхани сказал, что только американские политики рассматривают вспышку COVID-19, как возможность продолжить враждебную политику против других, сообщает Tasnim News.

Он также раскритиковал министра торговли США за то, что тот выразил радость по поводу положительного воздействия вспышки коронавируса в Китае на экономику США, а также по поводу бредового заявления государственного секретаря США, выдвинувшего идею военной атаки на Иран.

«Какой больной и криминальный мозг действительно создал коронавирус?», - задал вопрос Шамхани.

Его комментарии прозвучали после того, как министр торговли США Уилбур Росс заявил, что, по его мнению, вспышка фатального коронавируса в Китае подстегнет экономику США.

Тем временем госсекретарь США Майк Помпео заявил, что, по его мнению, коронавирус подготовил Иран к какой-то бомбардировке.

Помпео, как сообщается, сказал президенту США, что Иран ослаблен как санкциями, так и пандемией коронавируса, и существует возможность для удара по нему военным путем.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.