США препятствуют борьбе с коронавирусом в Иране

12 марта 2020
A A A


Несмотря на утверждения американских властей о том, что санкции не затрагивают гуманитарную помощь и медицинские поставки в Иран, но США фактически заблокировали перевод денежных средств через финансовый канал в Швейцарии.

Об этом в среду заявил официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави, сообщает IRNA.

"Действия американских властей — не что иное, как обман. Они лицемерно открыли ограниченный финансовый канал, но не позволили нам включить в этот канал средства, которые мы имеем в разных странах", - сказал Мусави.

В связи с этим, ранее глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф, комментируя ограничительные меры США в отношении медицинской сферы, заявил, что президент США Дональд Трамп злонамеренно ужесточает ограничительные меры против Ирана, чтобы истощить ресурсы страны, необходимые для борьбы с коронавирусом.

"Дональд Трамп злонамеренно ужесточает незаконные санкции США, чтобы истощить ресурсы Ирана, необходимые в борьбе с коронавирусом, в то время как наши граждане от него умирают. Мир не должен больше молчать, в то время как на смену экономическому терроризму США приходит медицинский терроризм", - написал Зариф 7 марта на своей странице в Twitter.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.