США перебрасывают в Ирак свои системы ПРО против Ирана

11 марта 2020
A A A


США перебрасывают в Ирак свои системы противоракетной обороны, чтобы защититься от возможного нападения со стороны Ирана.

Об этом во вторник, сообщило ТАСС, ссылаясь на главу Центрального командования (СЕНТКОМ) армии США генерала Кеннета Маккензи, в зону оперативной ответственности которого входит ближневосточный регион.

"Мы также находимся в процессе доставки систем противовоздушной обороны, систем защиты от баллистических ракет", — заявил он, выступая на слушаниях в комитете палаты представителей конгресса США по делам вооруженных сил.

Чуть ранее, США начали выводить часть своих ударных сил с Ближнего Востока, которые они перебросили в регион после убийства командующего силами специального назначения "Кудс" КСИР Ирана Касема Сулеймани.

В ответ на убийство генерала Сулеймани американскими беспилотниками в аэропорту Багдада 3 января 2020 года, КСИР Ирана нанес ракетный удар по двум базам США в Ираке, в том числе по авиабазе Айн-Асад. После этой атаки, 109 американских военнослужащих получили контузии.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.