Пакистан поддержал позицию Ирана относительно насилия над индийскими мусульманами

04 марта 2020
A A A


Министр иностранных дел Пакистана Шах Махмуд Куреши поддержал позиции, принятые его иранским коллегой по осуждению организованного насилия в отношении индийских мусульман.

В Твиттере во вторник, Куреши объявил: «Я полностью поддерживаю озабоченность, высказанную министром иностранных дел Ирана Мухаммедом Джавадом Зарифом по этому вопросу, что индийские чиновники должны обеспечить благополучие для всех индийцев».

Премьер-министр Пакистана заклеймил то, что он назвал сатанинской и систематической расправой над индийскими мусульманами, «несправедливой и опасной для всего региона», сообщает Mehr News.

Со своей стороны, министр иностранных дел Ирана Зариф написал в Твиттере, что Исламская Республика Иран осуждает волну организованного насилия против индийских мусульман.

Вчера сотни граждан Индии и Европы в более чем 18 странах провели массовые демонстрации, осудив организованное насилие в отношении индийских мусульман, и призвали немедленно принять меры против лиц, совершивших это насилие.

Насилие вспыхнуло в Индии после протестов относительно спорного закона о гражданстве. По меньшей мере 46 человек, в основном мусульмане, были убиты, более 200 получили ранения.

Принятый в декабре 2019 года закон прокладывает особый путь к гражданству Индии для мигрантов почти всех основных религий Южной Азии, за исключением ислама.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.