Иран осудил США за игнорирование резолюций СБ ООН

28 февраля 2020
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана по международным и правовым вопросам Мохсен Бахарванд осудил правительство США за его одностороннюю политику и игнорирование резолюций Совета Безопасности ООН.

В своем выступлении на Конференции ООН по разоружению, состоявшейся в среду в Женеве, заместитель министра иностранных дел Ирана решительно протестовал против односторонней политики США,  несоблюдения ими обязательств по СВПД и жестоких мер правительства США.

США - это государство, которое как постоянный член Совета Безопасности нарушает резолюцию СБ ООН, вынуждает другие страны нарушать эту резолюцию и в то же время критикует Иран за несоблюдение самой резолюции, добавил Бахарванд, сообщает Tasnim News.

В ответ на комментарии министра иностранных дел Саудовской Аравии, который раскритиковал Иран за помощь народу Йемена, иранский дипломат сказал: «Это война, которую вы (саудиты) начали и продолжаете ее».

Бахарванд добавил: «Не вините других в своих ошибках. Исламская Республика Иран всегда поддерживала переговоры о прекращении этой войны. Вы (саудиты) не имеете права безответственно относиться к жителям региона и ожидать, что они не ответят вам».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.