Тегеран поддерживает борьбу Сирии против террористов

17 февраля 2020
A A A


На встрече с президентом Сирии Башаром Асадом спикер парламента Ирана Али Лариджани заявил, что Тегеран поддерживает борьбу Сирии против террористов.

Об этом он заявил в воскресенье на встрече с президентом Сирии Башаром Асадом в Дамаске, сообщает Mehr News.

На этой встрече президент Сирии Башар Асад заявил, что террористы взяли в качестве заложников мирных жителей и используют их в качестве живого щита, подчеркнув, что этого нельзя допустить.

Он подчеркнул, что сирийский народ настаивает на том, чтобы очистить всю землю и территорию страны от террористических групп.

В свою очередь, спикер иранского парламента Али Лариджани подчеркнул важность недавних побед, достигнутых Осью сопротивления над террористами в сирийском Идлибе, и добавил: «Поддержка Тегераном Дамаска в борьбе с террористами будет продолжаться. Исламская Республика Иран уверена, что Сирия сможет продолжать борьбу с террористами до тех пор, пока не освободят все свои территории от террористов».

Спикер парламента Ирана Али Лариджани прибыл в столицу Сирии Дамаск во главе высокопоставленной парламентской делегации.

Лариджани планирует встретиться с премьер-министром Сирии Имадом Хамисом, чтобы обсудить перспективы торгово-экономических связей между Ираном и Сирией.

После встречи с официальными лицами Сирии Лариджани отправится из Сирии в Ливан.

 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.