На выборах в Иране нет фальсификаций

13 февраля 2020
A A A


Секретарь Совета стражей аятолла Ахмад Джаннати заявил во вторник, что иранский народ доверяет руководству страны, доказательством чему являются результаты проведения успешных выборов в течение последних 40 лет.

«На выборах нет фальсификаций», - сказал он, отметив, что люди доверяют системе выборов, как это было доказано за последние 40 лет. Он также призвал руководителей различных органов, которые будут следить за процессом, быть бдительными и защищать голоса нации, сообщает Mehr News.

Предстоящие парламентские выборы должны быть конкурентоспособными, а кандидаты от всех политических сил должны конкурировать со своими конкурентами, подчеркнул он. 

Призывая иранский народ к максимальному участию в предстоящих парламентских выборах, он сказал, что «эти выборы очень важны, так как враги планируют сократить участие иранцев в них, поэтому людям и официальным лицам необходимо, чтобы враги потерпели поражение».

По последним оценкам, 57 918 159 человек имеют право голосовать за своих представителей в парламенте на предстоящих выборах. Около 2 931 776 человек - это те, кто проголосует впервые.

11-е парламентские выборы в Иране назначены на 21 февраля 2020 года. Выборы пройдут в более чем 200 избирательных округах в 31 провинции страны. В иранском парламенте 290 депутатов, избираемых народом на четырехлетний срок.

Принципалисты (консерваторы) и реформисты - две основные партии, претендующие на места в парламенте.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.