Иран добился замечательных достижений в строительстве подводных лодок

07 февраля 2020
A A A


Командующий Военно-морским флотом Ирана контр-адмирал Хосейн Ханзади подчеркнул важность самообеспечения страны в производстве военной техники и сказал, что Исламская Республика добилась замечательных достижений в строительстве подводных лодок.    

«Самыми сложными частями оборудования в мире являются военные, и среди военной техники самые сложные, особенно подводные, относятся к военно-морской технике», - сказал адмирал Ханзади в своей речи в северо-восточной провинции Хорасан Резави в четверг, сообщает Tasnim News.

«Сегодня, благодаря усилиям молодежи этой страны, страна добилась значительных успехов (в строительстве подводных лодок», - сказал командующий.

Он также подчеркнул необходимость того, чтобы иранская нация стала более сильной, заявив, что единственный путь для иранской нации - это стать сильнее.

Для этого безопасность является необходимостью, и, конечно, безопасность имеет различные аспекты, в том числе военную безопасность, сказал адмирал Ханзади.

Официальные лица Ирана неоднократно подчеркивали, что страна без колебаний укрепит свой военный потенциал, целиком предназначенный для обороны, и что оборонные возможности Ирана никогда не станут предметом переговоров.

Еще в феврале 2018 года лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи призвал к усилиям по поддержанию и укреплению обороноспособности Ирана, нанося ответный удар по врагам для оспаривания ракетной программы страны.

«Без малейшего колебания страна должна предпринять шаги для приобретения всего, что необходимо для обороны, даже если весь мир будет против этого», - заявил тогда аятолла Хаменеи.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.