Верховный суд Ирана оставил в силе смертный приговор шпиону ЦРУ

05 февраля 2020
A A A


Официальный представитель судебной власти Ирана Голям Хоссейн Эсмаейли заявил, что смертный приговор человеку, осужденному за шпионаж в пользу Центрального разведывательного управления США (ЦРУ), оставлен в силе.

Выступая во вторник на пресс-конференции в Тегеране, Эсмаейли напомнил о военных действиях США против иранской нации за последние четыре десятилетия и сказал, что использование шпионов для сбора конфиденциальных данных и нанесения удара по Исламской Республике является одним из враждебных действий правительства США против страны, сообщает Tasnim News.

Амир Рахимпур, который шпионил на ЦРУ и был высокооплачиваемым агентом США, за свои попытки предоставить ЦРУ некоторую информацию о ядерной деятельности Ирана, был судим и приговорен к смертной казни, сказал он.

«Недавно, Верховный суд страны оставил в силе смертный приговор американскому шпиону, и, если Бог даст, он скоро будет наказан за свои действия», - добавил представитель. 

В июле 2019 года министерство разведки Ирана заявило, что нанесло серьезный удар по Центральному разведывательному управлению США, обезвредив 17 шпионов, работающих на ЦРУ.

Директор департамента контрразведки Министерства разведки сказал, что шпионы работали в чувствительных центрах или работали в фирмах частного сектора, связанных с этими центрами, работающими в экономической, ядерной, инфраструктурной, военной и кибернетической областях.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.