Москва рассчитывает на развитие отношений с Тегераном во всех областях

28 января 2020
A A A


Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации заявил, что Москва рассчитывает на развитие отношений с Тегераном во всех областях, поскольку это партнерство полезно для преодоления общих проблем.

Выступая на пресс-конференции после встречи со спикером парламента Али Лариджани в понедельник, Вячеслав Володин подчеркнул продолжение парламентских переговоров с Ираном, добавив, что «мы обсуждали различные вопросы на совместной встрече. Мы заняли тесные позиции в рамках парламентского сотрудничества».

Он сказал, что торгово-экономические вопросы и вопросы дня обсуждались в рамках совместной комиссии двух парламентов двух стран, и «мы надеемся, что эта тенденция сохранится и в будущем».

Эти отношения должны развиваться и активизироваться в будущем, чтобы обе стороны лучше понимали, как защищать интересы друг друга, отметил российский парламентский чиновник.

Володин подчеркнул, что парламенты двух стран должны обеспечить необходимую правовую инфраструктуру для надлежащего выполнения решений, принятых на уровне лидеров двух стран.

Володин также призвал к развитию отношений между соответствующими комитетами в парламентах двух стран, добавив, что «мы сталкиваемся с различными общими проблемами и можем эффективно преодолеть эти проблемы посредством межпарламентского сотрудничества».

Говоря о продолжении парламентских дискуссий и соответствующих комитетов двух парламентов, Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации подчеркнул, что это вызовет не только парламентское сотрудничество, но и сотрудничество двух стран в других областях.

«Иран и Россия являются двумя партнерами, которые придерживаются принципов равенства и невмешательства в дела друг друга и не придерживаются двойных стандартов», - сказал Володин.

Я надеюсь, что и другие страны станут примером такого партнерства, сказал он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Юрий Иванов 29.01.2020

"Мы заняли тесные позиции.." - не понимает различия между "тесными" и "близкими" ?
А ещё "спикер" называется.. ;-)


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.