Иран может снизить уровень отношений с британским правительством

17 января 2020
A A A


Член фракции "Velaei" парламента Ирана Мусави Ларгани заявил, что Исламская Республика Иран может снизить уровень отношений с британским правительством, подчеркнув, что отношения Ирана с Великобританией должны быть на уровне консульства.

Он заявил об этом в интервью Mehr News и указал на присутствие посла Великобритании в Иране Роба Макэйра на некоторых незаконных собраниях в стране и добавил: «Ранее посланник Великобритании в Иране также участвовал в некоторых незаконных собраниях и вмешивался во внутренние дела Исламской Республики Иран».

После повышения цен на бензин в Иране, британский посланник также пригласил некоторых европейских послов и сказал им, что иранцы должны проводить антиправительственные собрания из-за повышения цен на бензин.

«Мы должны воспользоваться этой возможностью и вывести иранцев на улицы и поддержать их», - сказал Макэйр другим европейским посланникам в Иране.

Вмешательство британского посланника во внутренние дела Ирана началось много лет назад, сказал он, добавив: "К сожалению, некоторые люди в стране поддались злоупотреблениям после того, как была раскрыта основная причина катастрофы "Boeing 737", принадлежащего "Международным авиалиниям Украины", разбившегося в Тегеране на прошлой неделе, и проложили подходящие пути для врагов, чтобы воспользоваться этой ситуацией".

Посланник Великобритании в Иране также злоупотребил ситуацией и снимал фильмы и сделал фотографии с незаконных антиправительственных собраний в стране, сказал он и призвал правительство Великобритании отправить нового посланника в Исламскую Республику Иран.

Он еще раз сказал: "Иран может снизить уровень своих обменов и отношений с Великобританией на уровне консульства".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.