Враги должны извлечь уроки из военных совместных морских учений Ирана, России и Китая

23 декабря 2019
A A A


Командующий армии Ирана генерал-майор Сейед Абдолрахим Мусави указал на важность предстоящей совместной военной подготовки подразделений Ирана, Китая и России.

«Совместные военно-морские учения Ирана, Китая и России показывают успешную дипломатию Исламской Республики Иран», - заявил Мусави журналистам в воскресенье вечером в кулуарах местного события, сообщает Mehr News.

«Эта тренировка демонстрирует решимость стран, которые стремятся обеспечить безопасность в регионе, по отношению к тем странам, которые занимаются созданием нестабильности», - сказал он, добавив, что враги должны извлечь уроки из сообщений этих учений.

«В ближайшее время мы проведем совместные военные маневры с Военно-морскими силами Китая и России в южных водах страны вблизи северной части Индийского океана», - заявил командующий ВМС Ирана контр-адмирал Хоссейн Ханзади на пресс-конференции в конце ноября.

«После этих военных маневров будут еще одни с военно-морскими силами прибрежных государств Индийского океана, которые будет проходить в рамках военно-морского симпозиума по Индийскому океану (IONS), в целях содействия сближению между военно-морскими силами и обеспечения безопасности в этом регионе за счет коллективного вклада всех сил, находящихся там», - добавил он.

Затем Ханзади сказал информационному агентству Mehr, что «совместные военные учения между Ираном, Россией и Китаем, которые, как мы надеемся, будут проведены в следующем месяце, несут ту же идею миру, что эти три страны достигли значимой стратегической точки в своих отношениях, с что касается их общих и неразделенных интересов, и под неразделенными я имею в виду уважение, которое мы имеем к национальным интересам друг друга».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.