Экономический терроризм США против Ирана не будет длиться вечно

18 декабря 2019
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани говорит, что экономический терроризм США против Ирана не будет длиться вечно, подчеркнув, что все страны стремятся поддерживать дружеские связи с Исламской Республикой.

Он выступил в Тегеране во вторник утром перед отъездом в столицу Малайзии Куала-Лумпур для участия в саммите, в котором примут участие лидеры исламских стран, сообщает Mehr News.

По словам Роухани, саммит в Куала-Лумпуре является хорошей возможностью для мировых лидеров для решения региональных и международных проблем.

«Мы считаем, что переговоры являются единственным способом решения региональных проблем», - подчеркнул он.

В мероприятии, намеченном на 18-21 декабря, примут участие 400 международных деятелей, в том числе 250 мировых лидеров и политических деятелей из 52 стран. Участники должны обсудить наиболее важные проблемы в исламских странах и основные темы мусульманского мира.

Затем Роухани отправится в Токио, чтобы провести переговоры с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Президент Ирана сказал, что его визит в Японию будет сфокусирован на двусторонних связях в продолжение напряженных дипломатических переговоров между двумя странами в последние месяцы с целью достижения понимания и улучшения мира и стабильности в регионе.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.