Официально опровергнуты слухи об отставке президента Ирана Хасана Роухани

17 декабря 2019
A A A


Официальный представитель правительства Ирана Али Рабии опроверг слухи о том, что президент Ирана Хасан Роухани рассматривает возможность отставки с поста президента.

Рабии заявил об этом на пресс-конференции в понедельник, сообщает Tasnim News. По его словам, такая идея не выдвигалась в администрации.

Отвечая на вопрос о предстоящем визите Роухани в Японию, Рабии сказал, что поездка не имеет ничего общего со стремлением Соединенных Штатов к переговорам с Ираном.

Он объяснил, что «иранские друзья» Ирана иногда выдвигали предложения, но повторил, что Исламская Республика не имеет плана в этом отношении.

На прошлой неделе глава администрации президента Ирана Махмуд Ваези опроверг предположения о том, что Роухани может обсудить послание правительства США в ходе его предстоящей поездки в Японию.

«Поездка будет осуществлена ​​в рамках двусторонних визитов и встреч официальных лиц Тегерана и Токио», - добавил он.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ объявил в прошлый понедельник, что в Токио обсуждается вопрос о возможном визите в Японию президента Роухани в конце этого месяца, и попытке разрешить иранский тупик с Соединенными Штатами.

По сообщению Financial Post, Абэ также заявил, что Япония хочет сделать все возможное для содействия миру на Ближнем Востоке.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.