Аятолла Хаменеи: Никакая власть не может существовать, основываясь на вмешательстве в дела других стран

17 декабря 2019
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи заявил, что никакая власть не может существовать, основываясь на господстве и вмешательстве в дела других стран.

«Мы также считаем, что мощь США сокращается. Власть, основанная на принуждении, вмешательстве в дела других стран и господстве над другими странами, не сохранится», - цитирует его в понедельник официальный англоязычный аккаунт лидера в Twitter.

Замечания лидера Ирана были приурочены к годовщине осуждения покойного французского философа Роджера Гароди в суде в Париже за то, что тот подверг сомнению Холокост.

«#RogerGaraudy имеет верный и точный прогноз о режиме США, что мы также подтверждаем», - добавил иранский лидер.

Гароди был французским философом, борцом Сопротивления и известным автором, который был осужден и оштрафован в 1998 году за отрицание Холокоста по французскому законодательству.

В своей книге «Основополагающие мифы современного Израиля» Гароди утверждал, что утверждение о «шести миллионах» евреев, погибших в результате Холокоста, было мифом, побудив французскую судебную систему запретить любую дальнейшую публикацию его книги и оштрафовавшей его на 240 000 французских франков 27 февраля 1998 года, сообщает Press TV.

Аятолла Хаменеи также подверг критике заявления западных стран о том, что они являются сторонниками свободы слова, вспомнив дело Гароди, которому также был назначен условный тюремный срок на несколько лет за отрицание Холокоста.

Лидер Ирана отметил, что в ответ на академическую критику Холокоста со стороны Гароди, вместо того, чтобы давать убедительные ответы или проводить объективные исследования, «французское правительство не только запретило его книгу, но и отправило Гароди на суд».

«Это претенденты на защиту #FreedomOfSpeech», - добавил аятолла Хаменеи.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.