Американские чиновники ведут себя бессмысленно по отношению к Ирану

03 декабря 2019
A A A


Спикер парламента Ирана Али Лариджани выступил с критикой ​​Белого дома, заявив, что американские чиновники ведут себя бессмысленно по отношению к Ирану.

«Иранскому народу стало кристально ясно, что [президент США] Трамп враждебно настроен по отношению к Ирану. В поведении США нет никакого смысла, и их усилия по доведению экспорта иранской нефти до нуля оказались бесполезными», - заявил Лариджани в понедельник на встрече с министром иностранных дел Омана Юсефом бен Алауи в Тегеране, сообщает Mehr News.

Лариджани высоко оценил роль Омана в создании мира и стабильности в регионе Персидского залива, отметив, что странам региона необходимо сесть за переговоры, чтобы решить свои проблемы путем диалога.

В своем выступлении он указал на ситуацию в Йемене, заявив, что проблема Йемена имеет много скрытых слоев и настоятельно призвал к немедленному прекращению огня.

«Другая сторона должна знать, что проблемы нельзя решить с помощью силы, особенно потому, что проблема Йемена имеет много скрытых слоев, и сначала должно быть прекращение огня, а затем мы перейдем к другим вопросам», - отметил он.

Со своей стороны, глава МИД Омана заявил, что странам региона необходимо воспользоваться возможностью для установления мира, поскольку Иран является основой для мира, который призывает страны к спокойствию, и Иранский Ормузский план показывает, насколько искренняя страна в этом отношении.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.