ВМФ Ирана получает новые усовершенствованные БПЛА

29 ноября 2019
A A A


Командующий ВМФ Ирана заявил, что на флоте скоро появятся сложные беспилотные летательные аппараты, отметив, что новое вооружение будет еще более универсальным, чем нынешняя линейка дронов ВМФ с точки зрения дальности полета и других технологий.

«Сегодня военные корабли Военно-морского флота оснащены беспилотниками дальностью от 200 до 1000 километров, но все границы полета и разведки исчезнут, когда появятся новые беспилотники», - сказал контр-адмирал Хоссейн Ханзади собранию военно-морского персонала и в четверг, сообщает Press TV.

Указывая на большие успехи, достигнутые флотом в расширении своих авиационных и военно-морских возможностей, Ханзади сказал, что моряки круглосуточно работают над модернизацией оборудования и что «мы скоро станем свидетелями добавления беспилотных самолетов большой дальности на наши военные корабли».

Ханзади также сказал в интервью Tasnim News, что военно-морской флот успешно испытал второй опытный образец своего первого беспилотника с реактивным двигателем под названием "Sejjil", который проектируется и разрабатывается в координации с Министерством обороны.

По словам командующего, двухмоторный БПЛА имеет максимальную скорость полета 1000 километров в час и может нести несколько бомб, которые могут поражать цели на расстоянии до 100 километров.

Контр-адмирал Ханзади отметил, что китообразный "Седжил" предназначен для запуска с палубы иранских военных кораблей и приземляется с помощью парашютов на воду после завершения своей миссии, после чего, военно-морские силы готовы его подобрать.

Он также рассказал, что ВМФ скоро представит беспилотник "Симург", еще один иранский беспилотник, который может оставаться в воздухе в течение 24 часов, неся при себе целый ряд оружия, систем радиоэлектронной борьбы и разведывательного оборудования.

Ранее в этом году Ханзади также сообщил, что военно-морской флот работает над беспилотником с вертикальным запуском.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Валерий Кузьмичёв 30.11.2019

Замечательно. В своё время Император Александр III сказал - "У России только два надёжных союзника - Российская Императорская Армия и Российский Императорский Флот". Что и подтвердилось во время Первой Мировой войны, которая закончилась бы победоносно и триумфально для России, если бы не подлые заговорщицкие действия её т.н. "союзников" по Антанте - Великобритании и Франции, которые организовали Февральский переворот, отстранили Императора от власти и погубили Россию, их верного союзника, честно сражавшегося на всех фронтах против общего противника. В том числе и в Иране. Ирану не следует никому доверять, кроме своих Армии и Флота. Путин усиленно вооружает врагов Ирана - продаёт Эрдогану и Мухаммаду бин Салману аль Сауду свои С-400-е, а ас-Сиси новейшие вооружения - истребители, ударные вертолёты, комплексы ПРО и ПВО на миллиарды долларов. Путин вооружает вертолётоносцы ас-Сиси ("Гамаль Абдель Насер" и "Анвар Садат"), типа "Мистраль", новейшими ударными вертолётами и вертолётами ПЛО, обучает экипажи и египетский военный персонал для обслуживания вертолётов, поставляет на "Мистрали" для ас-Сиси новейшие системы РЭБ, целеуказания, навигации и пр. А ведь Турция, Садовская Аравия и Египет участники военной анти-иранской коалиции. Очевидно, что с территории Турции, где только военно-воздушных баз НАТО - 28 и где самое крупное за пределами США хранилище ядерных боеприпасов... Турции, которая имеет протяжённую границу с Ираном - будут вестись в скором времени военные действия против Ирана. Саудовская Аравия, полностью аффилированная с Израилем и США, давний и ожесточённый враг Ирана. Ас-Сиси втянул Египет в противостояние и конфронтацию с Ираном. Монархии Залива закупили только за период с 2001 по 2015 гг. оружия на сумму более чем в два триллиона долларов. Саудовская Аравия на 3-м месте в мире по уровню военных расходов. Крошечные ОАЭ имеют военный бюджет в 3 (три!) раза больший, чем у Ирана. Поэтому Ирану приходится полагаться только на свои Вооружённые Силы в деле отражения военной агрессии анти-иранской военной коалиции, во главе которой Трамп, Нетаньяху (не смотря на уголовные деле, возбуждённые против него), Мухаммад ибн-Салман аль-Сауд, Макрон, британский премьер Джонсон, ас-Сиси. В составе этой коалиции и Путин с Эрдоганом, которые разыгрывают роль "друзей", "доброжелателей" Ирана. А на самом деле - такие же враги Ирана, коварные, вероломные и хитрые, как Трамп и Нетаньяху. Отрадно читать про усиление мощи иранских ВМС, про новые дроны, беспилотники ВМС Ирана.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.