Ракетный арсенал Ирана больше, чем у любой другой страны Ближнего Востока

21 ноября 2019
A A A


Исследование, проведенное Министерством обороны США, приветствовало достижения Ирана в его программе баллистических ракет, несмотря на десятилетия санкций, введенных Вашингтоном, заявив, что иранский арсенал больше, чем у любых других стран Ближнего Востока.

«У Ирана есть обширная программа разработки ракет, и размер и совершенство его ракетных сил продолжают расти, несмотря на десятилетия усилий по противодействию распространению, направленных на сдерживание его прогресса», - говорится в исследовании Пентагона, пишет Press TV в среду. У Ирана "самая большая ракетная сила на Ближнем Востоке", говорится в сообщении.

Выступая на условиях анонимности, представитель американской разведки сказал, что Израиль был включен в сравнение.

Министерство обороны США также повторило утверждения о том, что ракетная программа Ирана не была предназначена для мирных и оборонительных целей.

«Иран создал баллистические ракеты, как ударный объект дальнего радиуса действия, чтобы отговорить своих противников в регионе - особенно США, Израиль и Саудовскую Аравию - от нападения на Иран», - говорится в докладе, добавляя, что Тегеран разработал серию ракет, которые могут нанести удар на расстоянии 2000 километров, и способны достичь Тель-Авива или Эр-Рияда.

Иранские власти неоднократно заявляли, что ракетная программа страны не была создана для наступательных целей и предназначена только обороны страны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.