Аятолла Хаменеи восхвалил иранский народ за то, что он отбросил противника назад

20 ноября 2019
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи заявил, что люди не проводили недавние беспорядки в стране, и восхвалил иранский народ и силы безопасности за то, что они отбросили противника назад.

Лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи принял группу экономических агентов, предпринимателей и производителей во вторник вечером, сообщает Mehr News.

В ходе встречи лидер сослался на недавние беспорядки, последовавшие за решением правительства повысить цену на бензин, заявив, что «и друзья, и враги должны знать, что мы отбросили противника назад за военный, политический и оборонительный рубеж».

«Мы оттеснили противника по различным направлениям, и с помощью Аллаха мы твердо оттолкнем врага и в экономической войне», - сказал он.

Далее лидер добавил, что ислам верит в создание богатства и повышение уровня благосостояния в обществе, добавив, что взгляды исламской системы на богатство отличаются от взглядов капиталистической и социалистической экономических систем.

Он подчеркнул, что наращивание внутреннего производства - это выход из экономических проблем. 

В своем выступлении аятолла Хаменеи также высоко оценил тех, кто обходит иностранные санкции, и призвал правительство Ирана попытаться обрести иммунитет против санкций в качестве альтернативного способа спасти экономику страны.

Критикуя чиновников, которые стремятся отменить санкции в качестве решения, лидер указал, что санкции только ужесточаются, и даже когда другой президент будет в Белом доме, они не будут отменены через год или два.

«Обход санкций - это тактика, а защита страны от них - стратегия», - констатировал аятолла.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.