Основные виновники и нарушители, вызвавшие недавние беспорядки в Иране, были захвачены

19 ноября 2019
A A A


Бригадный генерал Голямреза Сулеймани, командующий добровольческими силами "Басидж" Корпуса стражей Исламской революции, заявил в понедельник, что основные виновники и нарушители, вызвавшие недавние беспорядки в Иране, были захвачены.

По его словам, недавние беспорядки можно разделить на две части: протесты народа против повышения цен на бензин и злоупотребления врагов демонстрациями, сообщает Mehr News.

«Люди начали свои мирные демонстрации в субботу утром, но вечером того же дня волна поддержки была вызвана содействием врагов страны», - сказал Сулеймани.

«В воскресенье условия были довольно стабильными по всей стране, и сегодня ситуация более улучшилась, - сказал он, - большинство нарушителей спокойствия были выявлены».

В конце четверга Национальная компания по распределению нефтепродуктов Ирана (NIOPDC) заявила, что цена за литр обычного бензина выросла до 15 000 риалов (12,7 цента США) с 10 000 риалов, а месячный рацион для каждого частного автомобиля был установлен на уровне 60 литров в месяц. Дополнительные покупки обойдутся в 30 000 риалов за литр.

Сразу после повышения цен президент Хасан Роухани заявил, что правительство не намерено получать какую-либо часть прибыли от этого повышения, несмотря на экономические проблемы в стране. Он добавил, что действия правительства по повышению цен на бензин будут полезны иранскому народу, особенно тем, кто переживает экономические трудности.

Согласно сделанным Иранской организацией по безопасности оценкам, во время организованных беспорядков в последние два дня после внедрения схемы изменения цен на бензин около 100 банков и 57 магазинов были подожжены или разграблены.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.