КСИР Ирана предупредил, что будет жестко карать тех кто угрожает безопасности иранского народа

19 ноября 2019
A A A


Корпус стражей Исламской революции (КСИР) в своем заявлении в понедельник объявил, что он будет жестко реагировать на любые волнения в стране, угрожающие безопасности иранской нации.

В своем заявлении КСИР выразил благодарность иранской нации за содействие в борьбе против тех, кто стремится оскорбить мирные демонстрации иранцев, проводимые из-за реализации недавно утвержденной топливной схемы, сообщает Mehr News.

Орган призвал нацию не подвергаться влиянию сатанинских призывов врагов, побуждающих их присоединиться к нарушителям спокойствия, а оставаться на пути достижения стабильности и сохранения безопасности в Иране.

Ссылаясь на предоставленные  Лидером Исламской революции  инструкции и указания в этом отношении, КСИР пообещал, что это поможет обеспечить безопасность и стабильность в иранских городах, сохранить единство нации, четко реагировать на требования нации.

В этом заявлении, США были признаны главным виновником поддержки антиреволюционных сил и беспорядков, которые вызвали недавний хаос по всей стране.

В пятницу, на основании решения, принятого судебной, законодательной и административной ветвями власти, правительство внедрило новый план нормирования бензина и пересмотра цен. После принятия решения ряд иранских городов стал свидетелями эпизодических акций протеста, которые в некоторых случаях стали насильственными.

Президент Хасан Роухани заявил, что правительство не намерено получать какую-либо часть прибыли от этого повышения, несмотря на экономические проблемы в стране. Он добавил, что действия правительства по повышению цен на бензин будут полезны иранскому народу, особенно тем, кто переживает экономические трудности.

Мохаммад Багер Ноубахт, глава планово-бюджетной организации, заявил, что около 60 миллионов человек из 82 миллионов населения получат дополнительный ежемесячный бонус для компенсации роста цен на бензин. Он не предоставил детали.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.