Замглавы МИД России считает логичным 4-ый шаг Ирана по сокращению ядерных обязательств

06 ноября 2019
A A A


Москва считает новое сокращение Ираном своих обязательств в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе логичным следствием застоя в решении проблем вокруг обеспечения законных экономических интересов Тегерана, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков, собщает IRNA.

"Мы воспринимаем новый шаг иранской стороны по сокращению добровольно принятых обязательств как логичное следствие застоя в решении известных проблем, связанных с повышением устойчивости СВПД и обеспечением экономических результатов реализации этой сделки, на которые рассчитывал Иран", - отметил Сергей Рябков.

"Важно, что объявленные меры, включая подачу газа на центрифуги в Фордо, носят технически обратимый характер. Это, кстати, касается и всех предыдущих иранских действий в рамках процесса сокращения добровольно принятых Ираном на себя обязательств", - добавил заместитель министра.

Напомним, четвёртый шаг по сокращению Ираном обязательств в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) начнётся в среду. Об этом, во вторник, сообщил президент Ирана Хасан Роухани.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.