Франция приняла решение больше не допускать присутствия террористической организации MKO на своей земле

06 ноября 2019
A A A


Согласно сообщению, французское правительство приняло решение больше не допускать присутствия террористической организации "Моджахеддин-е Хальк" (MKO) на французской земле.

Как сообщил глава администрации президента Франции Эммануэля Макрона Алексис Колер в своем аккаунте в Twitter, решение было принято 29 октября на встрече президента Эммануэля Макрона с министром иностранных дел Франции Жаном-Ивом Ле Дрианом, сообщает Mehr News.  

Французский чиновник, который является одним из наиболее влиятельных членов Елисейского дворца, сослался на 40-летнее присутствие МКО во Франции и на постоянное развертывание его руководства в Албании, необязательность поездок во Францию ​​и негативные последствия их деятельности на французской земле в качестве основных причин для принятия такого решения. 

МКО при поддержке США провело несколько террористических актов против иранских гражданских лиц и правительственных чиновников.

Из почти 17 000 иранцев, погибших в результате террористических актов со времени победы Исламской революции в Иране в 1979 году, около 12 000 стали жертвами террористических актов МКО во главе с Марьям Раджави.

После нейтрализации в стране, эта группа была вынуждена искать убежище в Ираке. Члены организации были высланы из Ирака в 2016 году и каждый год организовывают конференции в Париже, где некоторые американские, западные и саудовские чиновники являются почетными гостями.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.