Угроза военного нападения со стороны президента США на Тегеран является блефом

24 октября 2019
A A A


Министр обороны Ирана бригадный генерал Амир Хатами заявил, что недавняя угроза военного нападения со стороны президента США Дональда Трампа на Тегеран является лишь блефом, чтобы скрыть унижение Вашингтона за его неудачи.   

"Это больше похоже на блеф, чтобы скрыть свое огорчение из-за их провальной политики", - заявил журналистам генерал Хатами в кулуарах заседания кабинета министров в среду, сообщает Press TV.

Высказывания министра прозвучали в ответ на слова Трампа, который в понедельник заявил, что США могут ввязаться в новые войны, когда его спросили о внешнеполитических приоритетах Вашингтона.

Трамп настаивал на том, что он работает, чтобы вернуть домой американских солдат, но предупредил, что США могут вскоре вступить в новые военные конфликты.

"Возможно, нам придется вступить в войну.  Мы подготовлены лучше, чем когда-либо. Если Иран что-то предпримет, они будут поражены так, как никогда раньше. Я имею в виду, у нас есть вещи, на которые мы смотрим", - сказал Хатами на заседании Кабинета министров.  

"Если они сделают ошибку, они получат ответ, который еще больше пристыдит их, чем предыдущие меры, которые принесли им унижение", - сказал Хатами.      

Он сказал, что Вооруженные силы Ирана полностью готовы защитить нацию и границы страны и дадут сокрушительный ответ на любые угрозы или чрезмерные требования.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Валерий Кузьмичёв 25.10.2019

К сожалению, Президент Трамп не блефует. США, действительно, лихорадочно готовятся к военной операции против Ирана в Заливе. Для чего сколочена военная коалиция в составе собственно США, Израиля, Саудов, Франции, Великобритании, ас-Сиси и карликовых монархий Залива, кроме Катара. Возможно, кто-нибудь ещё примкнёт к анти-иранской военной коалиции в ближайшее время. Тайными, секретными участниками коалиции являются Путин и Эрдоган. Ирану не следует слепо доверять Путину, который всегда готов нанести вероломный, предательский удар в спину Ирану. Поэтому правильно, что в своё время убрали путинские ВКС с базы Шахид-Ноже в провинции Хамадан. Трампа же до сих пор останавливает только лишь неготовность стены на границе с Мексикой, на которую Трамп долго не мог получить деньги, а теперь черпает их без счёта из военного бюджета США и спешно достраивает стену. Стена нужна для того, чтобы остановить повальное бегство американцев призывного возраста в Мексику, когда Трамп снова введёт всеобщую воинскую повинность и комплектование армии по призыву, взамен контракта, как это было во времена Кореи и Вьетнама. Трампу нужна большая сухопутная армия для эффективного удержания огромной иранской территории. Без большой сухопутной армии невозможно удержать Иран. Конечно, важно высокоточное ракетное оружие, традиционно мощные американские ВВС и ВМС, эффективные средства РЭБ, в том числе орбитальная группировка спутников, включающая и путинский "Ямал-601", транспортно-энергетический модуль РЭБ с ядерной энергетической установкой мегаваттного класса и возможностью надёжно, эффективно подавлять средства ПРО, ПВО, связи и РЭБ Ирана в широком диапазоне и на всей территории Ирана в течении длительного времени. Для того, чтобы снова ввести всеобщую воинскую повинность Трампу необходимо разоружить страну, на руках у населения которой более 350 миллионов стволов только легально приобретённого оружия. Для этого нужно устраивать резонансные расстрелы собственных граждан, как сравнительно недавние в Дейтоне и Эль-Пасо, или такие масштабные инсценировки расстрелов, наподобие т.н. "Стрельбы в Вегасе". А так же такие чудовищные провокации, чёрные операции спецслужб, как 9/11. Для принятия нового "Патриотического Акта", свёртывания конституционных гарантий и свобод и наделения Президента США диктаторскими полномочиями. Трамп не остановится перед новым 9/1 и проведёт его без колебаний. Вот тогда можно будет разоружить страну, ввести всеобщую воинскую повинность, отмобилизовать огромную сухопутную армию и вторгнуться в Иран. Поэтому Трамп не блефует, когда говорит о новых войнах. Просто Трамп деятельно готовится к войне с Ираном.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.