Большинство членов антииранской информационной сети Рухоллы Зама уже идентифицированы

24 октября 2019
A A A


Представитель Корпуса стражей Исламской революции (КСИР), бригадный генерал Рамазан Шариф заявил в среду, что большинство членов антииранской информационной сети Рухоллы Зама уже идентифицированы.

14 октября КСИР объявил, что арестовал Рухоллу Зама, главу антииранского веб-сайта и канала в Telegram, во время сложной разведывательной операции, в ходе которой его заманили обратно в Иран.

"В ближайшее время детали вопросов, связанных с главой "Amad News", будут обнародованы", - рассказал Шариф, сообщает Mehr News.

"Учитывая процесс разведывательного мониторинга и контроля над этим наемническим элементом в течение длительного времени, большинство членов сети Зама были идентифицированы, и существует относительно определенный доступ к внутренним элементам, помогающим этой антиреволюционной сети и поддерживающим ее иностранным агентствам, и существует не так много необходимости в общепринятых признаниях вышеупомянутых", - пояснил он.

Зам запустил "Amad News" в 2015 году. Канал часто публиковал фальшивые новости и призывал к насилию с целью свержения системы Исламской Республики. Во время митингов протеста в декабре 2018 года он призвал людей поднять оружие против правительства.

В заявлении КСИР говорится, что Зама поддерживали спецслужбы некоторых стран, в том числе Франции, США и Израиля.

Во вторник представитель судебной власти Ирана опроверг слухи об аресте инсайдеров, связанных с Замом.

"До сегодняшнего дня, кроме Рухоллы Зама, никто из администрации, судебных органов, вооруженных сил или где-либо еще не был арестован", - заявил Голям Хоссейн Эсмаейли на пресс-конференции, сообщил Tasnim News.

Он также похвалил КСИР за успешную операцию по аресту Зама, сказав, что после его ареста была получена бесценная информация.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.