Государства-члены Фронта сопротивления будут иметь преимущество в балансе сил в регионе Западной Азии

23 октября 2019
A A A


Главный советник лидера Ирана Али Акбар Велаяти заявил, что государства-члены Фронта сопротивления будут иметь преимущество в балансе сил в регионе Западной Азии.

Велаяти выступил с комментариями на встрече со специальным посланником Китая по делам Ближнего Востока Чжаем Цзюнем в Тегеране во вторник, сообщает Mehr News.

Главный советник лидера Ирана приветствовал позицию Китая по вопросам, связанным с Ираном, и добавил: "Китай является важной страной для нас, и между двумя странами существуют очень глубокие отношения".

Далее он охарактеризовал двусторонние отношения между двумя странами как стратегические и развивающиеся.

"Мы являемся свидетелями критической ситуации в регионе, и происходят очень важные события, и большинство стран мира, как правило, проявляют активность в этом регионе, и мы хотим, чтобы Китай был более активным в регионе, и нам необходимо предпринять шаги по развитию регионального сотрудничества", - добавил Велаяти.

Он сослался на заговоры иностранных держав против стран ближневосточного региона, включая Сирию, Ирак и Йемен, заявив, что Иран поддерживает народы этих стран против терроризма, поддерживаемого иностранцами.

Между тем, он сказал, что Иран продолжит оказывать поддержку странам региона, заявив, что "Сирия, Йемен и Ирак непременно выйдут победителями, и безопасность вернется в регион".

Он добавил, что Фронт Сопротивления будет иметь преимущество в расстановке сил в регионе Западной Азии, прогнозируя, что регион вернется к своим первоначальным владельцам.

Специальный посланник Китая по делам Ближнего Востока, в свою очередь, высоко оценил позитивное сотрудничество Ирана в регионе, добавив, что "отношения между Ираном и Китаем находятся на очень хорошем уровне, а стратегическое партнерство между двумя странами очень развито, а отношения очень глубокие".

Указывая на чувствительность региона, Чжай Цзюнь сказал, что " этот регион очень чувствительный, и безопасность должна вернуться в него". Далее он рассказал об ирано-саудовских отношениях, заявив, что Иран и Саудовская Аравия являются важными странами в регионе, которые должны иметь мирные отношения.

Кроме того, стороны обсудили и обменялись мнениями о развитии двусторонних, региональных и международных отношений.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.