Иран не будет вести переговоры с США, пока Вашингтон сохраняет санкции

18 октября 2019
A A A


Иран не будет вести переговоры с США, пока Вашингтон сохраняет санкции, заявил официальный представитель правительства Ирана Али Рабии.

Рабии коснулся плана президента Франции по возобновлению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) и сказал: "Мы не пойдем на переговоры с США в рамках санкций. Наши условия не изменились".

"Конечно, у нас нет проблем с любым планом, который гарантирует наши права в любых рамках. У нас нет проблем с участием Японии или любой другой новой страны (в переговорах). Наше право продавать нефть страны и возвращать доходы от экспорта нефти в страну должно быть гарантировано. Санкции должны быть сняты (со стороны США)", - заявил он, сообщает Tehran Times.  

В начале октября президент Ирана Хасан Роухани исключил какие-либо шансы на успех посреднических усилий, предпринимаемых его французским коллегой с учетом политики Вашингтона, подчеркнув, что снятие санкций является предпосылкой успеха Эммануэля Макрона.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Рамазан Салманов 18.10.2019

"Иран не будет вести переговоры с США, пока Вашингтон сохраняет санкции"-И это правильно и это верно,именно так сохраняется суверенное право Ирана-жить в этом волчьем мире....


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.