США создают препятствия для урегулирования отношений между Ираном и Саудовской Аравией

16 октября 2019
A A A


Спикер парламента Ирана Али Лариджани заявил, что Иран не против решения проблем с Саудовской Аравией, добавив, что американцы создают препятствия.

Али Лариджани выступил с замечаниями на встрече с Инго Аппе, президентом Федерального совета Австрии, во вторник на полях 141-й Ассамблеи Межпарламентского союза (МС) в Белграде, в Сербии, сообщает Mehr News.

Спикер иранского парламента сказал, что, хотя Иран приветствует решение проблем с Саудовской Аравией, именно Соединенные Штаты играют главную роль в разладе между Ираном и Саудовской Аравией.

Инго Аппе, в свою очередь, заявил, что Иран играет стабилизирующую роль в регионе и на Ближнем Востоке, призвав использовать диалог как лучший способ для решения проблем.

Он выразил обеспокоенность ситуацией в регионе, охарактеризовав военные действия Турции на севере Сирии, а также ситуацию в Йемене и Ливии как вызывающую беспокойство.

Он приветствовал любую возможность для укрепления доверия между Ираном и Саудовской Аравией.

Спикер Австрии также выразил сожаление по поводу выхода США из ядерной сделки с Ираном, добавив, что "для нас единственным решением глобальной безопасности является такое же ядерное соглашение, и я надеюсь, что Соединенные Штаты примут более продуманную политику".

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.