Аятолла Хаменеи призвал оснастить КСИР самым передовым оружием

14 октября 2019
A A A


Верховный лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи подчеркнул необходимость оснащения Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) самым современным оружием и призвал иранских экспертов активизировать свои усилия по изобретению и созданию большего количества оружия.

"Сегодня КСИР, слава Богу, удостоился признания как внутри страны, так и за ее пределами. Враги внесли свой вклад в создание этого достоинства. С помощью агрессивного, захватнического и враждебного поведения американцы повысили достоинство КСИР. Враги Бога показывают враждебность к Божьим служителям, и эта враждебность делает Божьих служителей более уважаемыми и достойными уважения", - сказал аятолла Хаменеи, выступая на выпускной церемонии курсантов в Академии имама Хуссейна в Тегеране в воскресенье, сообщает Fars News.

"Непрерывный урок перед глазами КСИР - это стих Корана: мобилизуйте свою (оборонительную) силу настолько, насколько вы можете, чтобы напугать врагов Бога и своих собственных врагов (Коран; 8:60). Исследуйте, чтобы выяснить, в чем вы нуждаетесь во всех военных и разведывательных сферах. Во время тиранического режима Пехлеви мы были зависимыми, отсталыми и неосознаваемыми с точки зрения военной техники", - добавил он.

"Военная техника КСИР должна быть современной и новой; вы должны сами ее изобретать и изготавливать", - подчеркнул аятолла Хаменеи.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.