США и Саудовская Аравия не смогли осуществить заговор, направленный на создание разногласий между Ираном и Ираком

08 октября 2019
A A A


Глава иранской судебной системы ходжат-оль-еслам Сейед Эбрахим Раиси заявил, что враги не смогли помешать массовым шествиям Арбаина, вызвав беспорядки и протесты в Ираке.

Выступая в понедельник на заседании Высшего судебного совета, Эбрахим Раиси  сослался на недавние беспорядки в Ираке, заявив, что некоторые силы извне пытались создать мятеж в Ираке в преддверии великого события Арбаина, сообщает Mehr News.

Глава судебной власти обвинил в беспорядках американо-саудовских преступников, добавив, что они стремились посеять разногласия между иранским и иракским народами.

Раиси  добавил, что последний заговор, организованный иностранцами против Ирака, был сорван из-за бдительности иракского народа и правительства, и призвал принять соответствующие меры по обе стороны границы, чтобы паломничество Арбаин проходило как можно лучше.

Каждый год миллионы мусульман-шиитов и суннитов, а также христиане и зороастрийцы и т.д. из разных стран отправляются в священные иракские города Наджаф и Кербела, чтобы отметить 40-й день (по-арабски Арбаин) после мученической смерти Имама Хуссейна в битве при Кербеле в День Ашуры в 680 году нашей эры.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.