Аятолла Хаменеи назвал иранский и иракский народы двумя неразделимыми нициями

07 октября 2019
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи назвал иранский и иракский народы двумя неразделимыми нациями, переплетенными любовью к имаму Хусейну (мир ему).

"Иран и Ирак - это две нации, чьи тела, сердца и души связаны друг с другом через их веру в Аллаха и их любовь к Ахль аль-Бейт (семье пророка Мохаммеда- ред.) и Хоссейну бин Али (мир ему) и их связи с каждым днем ​​укрепляются. Враги стремятся разделить [их], но они потерпели неудачу. Их заговор не окажет никакого влияния", - написал аятолла Сейед Али Хаменеи в Твиттере, в явной реакции на организованные иностранцами беспорядки в соседнем Ираке в последние дни перед миллионным паломничеством Арбаина в Ирак, сообщает Mehr News.

Каждый год миллионы мусульман-шиитов и суннитов, а также христиане и зороастрийцы и т. д. из разных стран отправляются в священные иракские города Наджаф и Кербела, чтобы отметить 40-й день (по-арабски Арбаин) после мученической смерти Имама Хусейна (мир ему) в битве при Кербеле в День Ашуры в 680 году нашей эры.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Дмитрий 09.10.2019

🔞 сотрите потом .
Я о породе . Египет , Ливия , на запад в общем - мелкая .
Север Турция 50/50 .
Кавказ 70/30 .
Восток - 3%
Юг - %70 .
Это кто исправлять будет ?


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.