ВМФ КСИР Ирана представил план военно-морской мобилизации с участием 51 флотилии

27 сентября 2019
A A A


Командующий флотом Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) адмирал Алиреза Тангсири заявил, что план "военно-морской мобилизации" будет осуществляться при участии 51 флотилии и жителей прибрежных провинций юга Ирана.

Подчеркивая необходимость подготовки жителей прибрежных районов на юге к защите своей страны в качестве первого этапа плана "военно-морской мобилизации", командующий флотом КСИР адмирал Алиреза Тангсири заявил, что в соответствии с целью плана будет привлечена 51 флотилия, сообщает Mehr News.

Тангсири также сказал, что в каждой флотилии будет по 50 судов, добавив, что в качестве базы для следующих действий плана будет подготовлено до 17 000 судов, включая лодки, катера и другие виды промышленных судов.

Глава ВМФ КСИР также отметил, что до настоящего времени в Персидском заливе было построено 32 волнореза, добавив, что количество волнорезов увеличится до 200 в соответствии с планом "военно-морской мобилизации".

Он также подчеркнул необходимость использования 2200 км береговой линии в интересах народа и обеспечения безопасности страны, добавив, что Военно-морской флот КСИР планирует переселить людей на острова страны в Персидском заливе, "путем строительства домов", и создать рабочие места в соответствии с планом "военно-морской мобилизации", что обеспечит безопасность этих регионов.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.